Синонимы к слову лелеять

Слово на букву л. Лелеять (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лелеять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лелеять». Здесь вы найдете синонимы слова «лелеять». Как сказать слово «лелеять» другими словами?

Относительно слова «лелеять», такие слова, как «ласкать», «нежить», «пестовать», «тешить», «услаждать», являются синонимами слова «лелеять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лелеять» («ласкать», «нежить», «пестовать», «тешить», «услаждать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лелеять» на слова: «ласкать», «нежить», «пестовать», «тешить», «услаждать». Каждый из синонимов слова «лелеять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лелеять», таких как «ласкать», «нежить», «пестовать», «тешить», «услаждать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ласкать», либо слово «нежить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лелеять». На данной странице показаны слова: «голубить», «дрочить», «ласкать», «нежить», «пестовать», для которых слово «лелеять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лелеять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.