Синонимы к слову лизать

Слово на букву л. Лизать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лизать другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лизать». Здесь вы найдете синонимы слова «лизать». Как сказать слово «лизать» другими словами?

Относительно слова «лизать», такие слова, как «касаться», «лобызать», «обдавать», «покрывать», «целовать», являются синонимами слова «лизать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лизать» («касаться», «лобызать», «обдавать», «покрывать», «целовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лизать» на слова: «касаться», «лобызать», «обдавать», «покрывать», «целовать». Каждый из синонимов слова «лизать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лизать», таких как «касаться», «лобызать», «обдавать», «покрывать», «целовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «касаться», либо слово «лобызать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лизать». На данной странице показано слово «облизывать», для которого слово «лизать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лизать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.