Синонимы к слову лексема

Слово на букву л. Лексема (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лексема другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лексема». Здесь вы найдете синонимы слова «лексема». Как сказать слово «лексема» другими словами?

Относительно слова «лексема», такие словосочетания, как «лексическое значение», «семантическое поле», являются синонимами слова «лексема». Эти словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лексема» («лексическое значение», «семантическое поле») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лексема» на словосочетания: «лексическое значение», «семантическое поле». Каждый из синонимов слова «лексема» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лексема», таких как «лексическое значение», «семантическое поле», нужно обратиться к толкованию этих словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «лексическое значение», либо словосочетание «семантическое поле».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лексема». На данной странице показано слово «слово», для которого слово «лексема» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лексема», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.