Синонимы к слову лакомиться

Слово на букву л. Лакомиться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лакомиться». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «лакомиться». Как сказать слово «лакомиться» другими словами?

Относительно слова «лакомиться», такие слова, как «вкушать», «угощаться», являются частичными синонимами слова «лакомиться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «вкушать», «угощаться» частично совпадают по значению и употреблению со словом «лакомиться». Частичные синонимы слова «лакомиться» («вкушать», «угощаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лакомиться» на :vp_types_part_txt: «вкушать», «угощаться». Каждый из синонимов слова «лакомиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лакомиться», таких как «вкушать», «угощаться», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вкушать», либо слово «вкушать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лакомиться». На данной странице показано слово «баловаться», для которого слово «лакомиться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лакомиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.