Синонимы к слову лентяй

Слово на букву л. Лентяй (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лентяй другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лентяй». Здесь вы найдете синонимы слова «лентяй». Как сказать слово «лентяй» другими словами?

Относительно слова «лентяй», такие слова, как «бездельник», «лодырь», «тунеядец», являются синонимами слова «лентяй». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лентяй» («бездельник», «лодырь», «тунеядец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лентяй» на слова: «бездельник», «лодырь», «тунеядец». Каждый из синонимов слова «лентяй» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лентяй», таких как «бездельник», «лодырь», «тунеядец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездельник», либо слово «лодырь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лентяй». На данной странице показаны слова: «байбак», «балдёжник», «бездельник», «белоручка», «вертопрах», для которых слово «лентяй» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лентяй», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.