Синонимы к слову Любовь

Слово на букву л. Любовь (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Любовь другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «Любовь». Здесь вы найдете синонимы слова «Любовь». Как сказать слово «Любовь» другими словами?

Относительно слова «Любовь», такие слова, как «возлюбленный», «любимый», «привязанность», «пристрастие», «приязнь», являются синонимами слова «Любовь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «Любовь» («возлюбленный», «любимый», «привязанность», «пристрастие», «приязнь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «Любовь» на слова: «возлюбленный», «любимый», «привязанность», «пристрастие», «приязнь». Каждый из синонимов слова «Любовь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «Любовь», таких как «возлюбленный», «любимый», «привязанность», «пристрастие», «приязнь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возлюбленный», либо слово «любимый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Любовь». На данной странице присутствуют слова «пристрастие», «Роман», «связи», «связь», для которых слово «Любовь» является синонимом. И слово «пассия», для которого слово «Любовь» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «Любовь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.