Синонимы к слову нежить

Слово на букву н. Нежить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нежить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нежить». Здесь вы найдете синонимы слова «нежить». Как сказать слово «нежить» другими словами?

Относительно слова «нежить», такие слова, как «баловать», «ласкать», «лелеять», «пестовать», «ублажать», являются синонимами слова «нежить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нежить» («баловать», «ласкать», «лелеять», «пестовать», «ублажать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нежить» на слова: «баловать», «ласкать», «лелеять», «пестовать», «ублажать». Каждый из синонимов слова «нежить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нежить», таких как «баловать», «ласкать», «лелеять», «пестовать», «ублажать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «баловать», либо слово «ласкать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нежить». На данной странице показаны слова: «голубить», «дрочить», «ласкать», «лелеять», для которых слово «нежить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нежить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.