Синонимы к слову лётчик

Слово на букву л. Лётчик (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лётчик другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лётчик». Здесь вы найдете синонимы слова «лётчик». Как сказать слово «лётчик» другими словами?

Относительно слова «лётчик», такие слова, как «летун», «пилот», являются синонимами слова «лётчик». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лётчик» («летун», «пилот») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лётчик» на слова: «летун», «пилот». Каждый из синонимов слова «лётчик» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лётчик», таких как «летун», «пилот», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «летун», либо слово «пилот».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лётчик». На данной странице показаны слова: «авиатор», «аэронавт», «летун», «пилот», для которых слово «лётчик» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лётчик», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.