Синонимы к слову ласкать

Слово на букву л. Ласкать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ласкать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ласкать». Здесь вы найдете синонимы слова «ласкать». Как сказать слово «ласкать» другими словами?

Относительно слова «ласкать», такие слова, как «баловать», «беречь», «голубить», «лелеять», «нежить», являются синонимами слова «ласкать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ласкать» («баловать», «беречь», «голубить», «лелеять», «нежить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ласкать» на слова: «баловать», «беречь», «голубить», «лелеять», «нежить». Каждый из синонимов слова «ласкать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ласкать», таких как «баловать», «беречь», «голубить», «лелеять», «нежить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «баловать», либо слово «беречь».

Слово считается частичным синонимом слова «ласкать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ласкать» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ласкать». На данной странице показаны слова: «голубить», «дрочить», «лелеять», «нежить», для которых слово «ласкать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ласкать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.