Синонимы к слову лёд

Слово на букву л. Лёд (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лёд другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «лёд». Здесь вы найдете синонимы слова «лёд». Как сказать слово «лёд» другими словами?

Относительно слова «лёд», такие слова, как «каток», «ледок», являются синонимами слова «лёд». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лёд» («каток», «ледок») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лёд» на слова: «каток», «ледок». Каждый из синонимов слова «лёд» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лёд», таких как «каток», «ледок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «каток», либо слово «ледок».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лёд», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.