Синонимы к слову голубить

Слово на букву г. Голубить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Голубить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «голубить». Здесь вы найдете синонимы слова «голубить». Как сказать слово «голубить» другими словами?

Относительно слова «голубить», такие слова, как «ласкать», «лелеять», «нежить», являются синонимами слова «голубить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «голубить» («ласкать», «лелеять», «нежить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «голубить» на слова: «ласкать», «лелеять», «нежить». Каждый из синонимов слова «голубить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «голубить», таких как «ласкать», «лелеять», «нежить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ласкать», либо слово «лелеять».

Слово «баловать» считается частичным синонимом слова «голубить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «голубить» частично совпадает по значению и употреблению со словом «баловать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «голубить». На данной странице показано слово «ласкать», для которого слово «голубить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «голубить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.