Синонимы к слову лакомый

Слово на букву л. Лакомый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лакомый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лакомый». Здесь вы найдете синонимы слова «лакомый». Как сказать слово «лакомый» другими словами?

Относительно слова «лакомый», такие слова, как «вкусный», «деликатесный», являются синонимами слова «лакомый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лакомый» («вкусный», «деликатесный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лакомый» на слова: «вкусный», «деликатесный». Каждый из синонимов слова «лакомый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лакомый», таких как «вкусный», «деликатесный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вкусный», либо слово «деликатесный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лакомый». На данной странице показано слово «повадный», для которого слово «лакомый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лакомый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.