Синонимы к слову лидер

Слово на букву л. Лидер (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лидер другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «лидер». Здесь вы найдете синонимы слова «лидер». Как сказать слово «лидер» другими словами?

Относительно слова «лидер», такие слова, как «руководитель», «суперэсминец», являются синонимами слова «лидер». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лидер» («руководитель», «суперэсминец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лидер» на слова: «руководитель», «суперэсминец». Каждый из синонимов слова «лидер» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лидер», таких как «руководитель», «суперэсминец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «руководитель», либо слово «суперэсминец».

Слова «вожак», «глава», «предводитель» считаются частичными синонимами слова «лидер». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «лидер» частично совпадает по значению и употреблению со словами «вожак», «глава», «предводитель».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лидер». На данной странице присутствует слово «руководитель», для которого слово «лидер» является синонимом. И слово «учитель», для которого слово «лидер» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лидер», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.