Синонимы к слову ловить

Слово на букву л. Ловить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ловить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ловить». Здесь вы найдете синонимы слова «ловить». Как сказать слово «ловить» другими словами?

Относительно слова «ловить», такие слова, как «имать», «охотиться», «улавливать», «хватать», являются синонимами слова «ловить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ловить» («имать», «охотиться», «улавливать», «хватать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ловить» на слова: «имать», «охотиться», «улавливать», «хватать». Каждый из синонимов слова «ловить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ловить», таких как «имать», «охотиться», «улавливать», «хватать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «имать», либо слово «охотиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ловить». На данной странице показаны слова: «гореть», «горит», «имать», для которых слово «ловить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ловить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.