Синонимы к слову хватать

Слово на букву х. Хватать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хватать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хватать». Здесь вы найдете синонимы слова «хватать». Как сказать слово «хватать» другими словами?

Относительно слова «хватать», такие слова, как «заграбастывать», «схватывать», являются синонимами слова «хватать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хватать» («заграбастывать», «схватывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хватать» на слова: «заграбастывать», «схватывать». Каждый из синонимов слова «хватать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хватать», таких как «заграбастывать», «схватывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заграбастывать», либо слово «схватывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хватать». На данной странице показаны слова: «брать», «доставать», «захватывать», «имать», «лапать», для которых слово «хватать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хватать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.