Синонимы к слову гореть

Слово на букву г. Гореть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Гореть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «гореть». Здесь вы найдете синонимы слова «гореть». Как сказать слово «гореть» другими словами?

Относительно слова «гореть», такие слова и словосочетания, как «блестеть», «блистать», «водить», «гнить», «давать свет», являются синонимами слова «гореть». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «гореть» («блестеть», «блистать», «водить», «гнить», «давать свет») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «гореть» на слова и словосочетания: «блестеть», «блистать», «водить», «гнить», «давать свет». Каждый из синонимов слова «гореть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «гореть», таких как «блестеть», «блистать», «водить», «гнить», «давать свет», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «блестеть», либо слово «блистать».

Слова считаются частичными синонимами слова «гореть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «гореть» частично совпадает по значению и употреблению со словами .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гореть». На данной странице присутствуют слова «жить», «пылать», «светить», для которых слово «гореть» является синонимом. И слово «рдеть», для которого слово «гореть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «гореть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.