Синонимы к слову легитимный

Слово на букву л. Легитимный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Легитимный другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «легитимный». Здесь вы найдете синонимы слова «легитимный». Как сказать слово «легитимный» другими словами?

Относительно слова «легитимный», такие слова, как «законный», «правомочный», являются синонимами слова «легитимный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «легитимный» («законный», «правомочный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «легитимный» на слова: «законный», «правомочный». Каждый из синонимов слова «легитимный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «легитимный», таких как «законный», «правомочный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «законный», либо слово «правомочный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «легитимный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.