Синонимы к слову ломиться

Слово на букву л. Ломиться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ломиться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ломиться». Здесь вы найдете синонимы слова «ломиться». Словосочетание «валить валом» является синонимом слова «ломиться». Это словосочетание принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «ломиться» («валить валом») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ломиться» на словосочетание «валить валом». Синоним слова «ломиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ломиться», например «валить валом», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «вламываться», «изобиловать», «полниться», «сгибаться» считаются частичными синонимами слова «ломиться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ломиться» частично совпадает по значению и употреблению со словами «вламываться», «изобиловать», «полниться», «сгибаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ломиться». На данной странице показаны слова: «вторгаться», «проникать», для которых слово «ломиться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ломиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.