Синонимы к слову логово

Слово на букву л. Логово (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Логово другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «логово». Здесь вы найдете синонимы слова «логово». Как сказать слово «логово» другими словами?

Относительно слова «логово», такие слова, как «кубло», «логовище», «нора», являются синонимами слова «логово». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «логово» («кубло», «логовище», «нора») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «логово» на слова: «кубло», «логовище», «нора». Каждый из синонимов слова «логово» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «логово», таких как «кубло», «логовище», «нора», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кубло», либо слово «логовище».

Слово «гнездо» считается частичным синонимом слова «логово». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «логово» частично совпадает по значению и употреблению со словом «гнездо».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «логово». На данной странице показаны слова: «гнездо», «гнездовье», «лежбище», для которых слово «логово» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «логово», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.