Синонимы к слову липкий

Слово на букву л. Липкий (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Липкий другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «липкий». Здесь вы найдете синонимы слова «липкий». Как сказать слово «липкий» другими словами?

Относительно слова «липкий», такие слова, как «навязчивый», «неотвязный», являются синонимами слова «липкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «липкий» («навязчивый», «неотвязный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «липкий» на слова: «навязчивый», «неотвязный». Каждый из синонимов слова «липкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «липкий», таких как «навязчивый», «неотвязный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «навязчивый», либо слово «неотвязный».

Слова «вязкий», «клейкий» считаются частичными синонимами слова «липкий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «липкий» частично совпадает по значению и употреблению со словами «вязкий», «клейкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «липкий». На данной странице показаны слова: «клейкий», «прилипчивый», для которых слово «липкий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «липкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.