Синонимы к слову руководитель

Слово на букву р. Руководитель (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Руководитель другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «руководитель». Здесь вы найдете синонимы слова «руководитель». Как сказать слово «руководитель» другими словами?

Относительно слова «руководитель», такие слова, как «глава», «главный», «командир», «лидер», «начальник», являются синонимами слова «руководитель». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «руководитель» («глава», «главный», «командир», «лидер», «начальник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «руководитель» на слова: «глава», «главный», «командир», «лидер», «начальник». Каждый из синонимов слова «руководитель» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «руководитель», таких как «глава», «главный», «командир», «лидер», «начальник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «глава», либо слово «главный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «руководитель». На данной странице присутствуют слова «босс», «главарь», «директор», «дирижёр», «кормчий», для которых слово «руководитель» является синонимом. И слово , для которого слово «руководитель» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «руководитель», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.