Синонимы к слову лезвие

Слово на букву л. Лезвие (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «лезвие». К сожалению, на данной странице отсутствуют синонимы к слову «лезвие». Но, возможно, Вам пригодится дополнительная информация о слове «лезвие». На данной странице показаны слова «лопасть», «остриё», для которых слово «лезвие» является синонимом. Слова «лопасть», «остриё» можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лезвие» на слова: «лопасть», «остриё». Слова «лопасть», «остриё» имеют свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении слов «лопасть», «остриё», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лопасть», либо слово «остриё». Так же слово «лезвие» является частичным синонимом для слова «клинок».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лезвие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.