Синонимы к слову ленивец

Слово на букву л. Ленивец (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ленивец другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ленивец». Здесь вы найдете синонимы слова «ленивец». Как сказать слово «ленивец» другими словами?

Относительно слова «ленивец», такие слова, как «лентяй», «лодырь», «нетяг», «тихоход», являются синонимами слова «ленивец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ленивец» («лентяй», «лодырь», «нетяг», «тихоход») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ленивец» на слова: «лентяй», «лодырь», «нетяг», «тихоход». Каждый из синонимов слова «ленивец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ленивец», таких как «лентяй», «лодырь», «нетяг», «тихоход», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лентяй», либо слово «лодырь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ленивец». На данной странице показано слово «лежебока», для которого слово «ленивец» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ленивец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.