Синонимы к слову лазурь

Слово на букву л. Лазурь (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лазурь другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «лазурь». Здесь вы найдете синонимы слова «лазурь». Как сказать слово «лазурь» другими словами?

Относительно слова «лазурь», такие слова, как «бирюза», «голубизна», «синева», являются синонимами слова «лазурь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лазурь» («бирюза», «голубизна», «синева») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лазурь» на слова: «бирюза», «голубизна», «синева». Каждый из синонимов слова «лазурь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лазурь», таких как «бирюза», «голубизна», «синева», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бирюза», либо слово «голубизна».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лазурь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.