Синонимы к слову жать

Слово на букву ж. Жать (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жать». Здесь вы найдете синонимы слова «жать». Как сказать слово «жать» другими словами?

Относительно слова «жать», такие слова, как «выдавливать», «выжимать», «гнать», «давить», «поджимать», являются синонимами слова «жать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жать» («выдавливать», «выжимать», «гнать», «давить», «поджимать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жать» на слова: «выдавливать», «выжимать», «гнать», «давить», «поджимать». Каждый из синонимов слова «жать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жать», таких как «выдавливать», «выжимать», «гнать», «давить», «поджимать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выдавливать», либо слово «выжимать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жать». На данной странице показаны слова: «давить», «нажимать», «наяривать», «тереть», «тискать», для которых слово «жать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.