Синонимы к слову живот

Слово на букву ж. Живот (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Живот другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «живот». Здесь вы найдете синонимы слова «живот». Как сказать слово «живот» другими словами?

Относительно слова «живот», такие слова, как «брюхо», «желудок», «живность», «жизнь», «пузо», являются синонимами слова «живот». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «живот» («брюхо», «желудок», «живность», «жизнь», «пузо») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «живот» на слова: «брюхо», «желудок», «живность», «жизнь», «пузо». Каждый из синонимов слова «живот» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «живот», таких как «брюхо», «желудок», «живность», «жизнь», «пузо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «брюхо», либо слово «желудок».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «живот». На данной странице присутствуют слова «брюхо», «утроба», «чрево», для которых слово «живот» является синонимом. И слово «нутро», для которого слово «живот» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «живот», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.