Синонимы к слову жалость

Слово на букву ж. Жалость (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жалость другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жалость». Здесь вы найдете синонимы слова «жалость». Как сказать слово «жалость» другими словами?

Относительно слова «жалость», такие слова, как «огорчение», «переживание», «печаль», «сострадание», «сочувствие», являются синонимами слова «жалость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жалость» («огорчение», «переживание», «печаль», «сострадание», «сочувствие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жалость» на слова: «огорчение», «переживание», «печаль», «сострадание», «сочувствие». Каждый из синонимов слова «жалость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жалость», таких как «огорчение», «переживание», «печаль», «сострадание», «сочувствие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «огорчение», либо слово «переживание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жалость». На данной странице показаны слова: «сердобольность», «сожаление», «сострадание», «сочувствие», «участие», для которых слово «жалость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жалость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.