Синонимы к слову жадный

Слово на букву ж. Жадный (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жадный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жадный». Здесь вы найдете синонимы слова «жадный». Как сказать слово «жадный» другими словами?

Относительно слова «жадный», такие слова, как «алчный», «ненасытный», «скаредный», «скупой», являются синонимами слова «жадный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жадный» («алчный», «ненасытный», «скаредный», «скупой») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жадный» на слова: «алчный», «ненасытный», «скаредный», «скупой». Каждый из синонимов слова «жадный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жадный», таких как «алчный», «ненасытный», «скаредный», «скупой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «алчный», либо слово «ненасытный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жадный». На данной странице присутствуют слова «алчный», «падкий», «скаредный», для которых слово «жадный» является синонимом. И слово «скупой», для которого слово «жадный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жадный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.