Синонимы к слову жердь

Слово на букву ж. Жердь (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жердь другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жердь». Здесь вы найдете синонимы слова «жердь». Как сказать слово «жердь» другими словами?

Относительно слова «жердь», такие слова, как «верзила», «верста», «детина», «длинный», «долговязый», являются синонимами слова «жердь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жердь» («верзила», «верста», «детина», «длинный», «долговязый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жердь» на слова: «верзила», «верста», «детина», «длинный», «долговязый». Каждый из синонимов слова «жердь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жердь», таких как «верзила», «верста», «детина», «длинный», «долговязый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «верзила», либо слово «верста».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жердь». На данной странице присутствуют слова «длинный», «дылда», «рельс», «соха», для которых слово «жердь» является синонимом. И слово «слега», для которого слово «жердь» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жердь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.