Синонимы к слову угнетать

Слово на букву у. Угнетать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Угнетать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «угнетать». Здесь вы найдете синонимы слова «угнетать». Как сказать слово «угнетать» другими словами?

Относительно слова «угнетать», такие слова, как «гнести», «подавлять», «притеснять», «удручать», являются синонимами слова «угнетать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «угнетать» («гнести», «подавлять», «притеснять», «удручать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «угнетать» на слова: «гнести», «подавлять», «притеснять», «удручать». Каждый из синонимов слова «угнетать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «угнетать», таких как «гнести», «подавлять», «притеснять», «удручать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гнести», либо слово «подавлять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «угнетать». На данной странице присутствуют слова «гнести», «гнобить», «жать», «преследовать», для которых слово «угнетать» является синонимом. И слово «тиранить», для которого слово «угнетать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «угнетать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.