Синонимы к слову жадность

Слово на букву ж. Жадность (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жадность другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жадность». Здесь вы найдете синонимы слова «жадность». Как сказать слово «жадность» другими словами?

Относительно слова «жадность», такие слова, как «алчность», «скупость», являются синонимами слова «жадность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жадность» («алчность», «скупость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жадность» на слова: «алчность», «скупость». Каждый из синонимов слова «жадность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жадность», таких как «алчность», «скупость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «алчность», либо слово «скупость».

Слова «жажда», «ненасытность» считаются частичными синонимами слова «жадность». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «жадность» частично совпадает по значению и употреблению со словами «жажда», «ненасытность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жадность». На данной странице показаны слова «алчба», «алчность», «жадоба», «жмотство», «корыстолюбие», для которых слово «жадность» является синонимом. И слова , для которых слово «жадность» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жадность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.