Синонимы к слову жмот

Слово на букву ж. Жмот (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жмот другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жмот». Здесь вы найдете синонимы слова «жмот». Как сказать слово «жмот» другими словами?

Относительно слова «жмот», такие слова, как «жадина», «жлоб», «крохобор», «сквалыга», «скряга», являются синонимами слова «жмот». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жмот» («жадина», «жлоб», «крохобор», «сквалыга», «скряга») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жмот» на слова: «жадина», «жлоб», «крохобор», «сквалыга», «скряга». Каждый из синонимов слова «жмот» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жмот», таких как «жадина», «жлоб», «крохобор», «сквалыга», «скряга», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жадина», либо слово «жлоб».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жмот». На данной странице присутствуют слова «жадина», «жадюга», «жид», «жлоб», для которых слово «жмот» является синонимом. И слово «жучара», для которого слово «жмот» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жмот», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.