Синонимы к слову нажимать

Слово на букву н. Нажимать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нажимать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нажимать». Здесь вы найдете синонимы слова «нажимать». Как сказать слово «нажимать» другими словами?

Относительно слова «нажимать», такие слова, как «акцентировать», «давить», «жать», «заостять», «надавливать», являются синонимами слова «нажимать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нажимать» («акцентировать», «давить», «жать», «заостять», «надавливать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нажимать» на слова: «акцентировать», «давить», «жать», «заостять», «надавливать». Каждый из синонимов слова «нажимать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нажимать», таких как «акцентировать», «давить», «жать», «заостять», «надавливать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «акцентировать», либо слово «давить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нажимать». На данной странице показано слово «давить», для которого слово «нажимать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нажимать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.