Синонимы к слову жаловаться

Слово на букву ж. Жаловаться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жаловаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жаловаться». Здесь вы найдете синонимы слова «жаловаться». Как сказать слово «жаловаться» другими словами?

Относительно слова «жаловаться», такие слова, как «апеллировать», «доносить», «заявлять», «капать», «капнуть», являются синонимами слова «жаловаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жаловаться» («апеллировать», «доносить», «заявлять», «капать», «капнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жаловаться» на слова: «апеллировать», «доносить», «заявлять», «капать», «капнуть». Каждый из синонимов слова «жаловаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жаловаться», таких как «апеллировать», «доносить», «заявлять», «капать», «капнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «апеллировать», либо слово «доносить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жаловаться». На данной странице показаны слова: «вякать», «доносить», «заявлять», «капать», «кляузничать», для которых слово «жаловаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жаловаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.