Синонимы к слову живой

Слово на букву ж. Живой (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Живой другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «живой». Здесь вы найдете синонимы слова «живой». Как сказать слово «живой» другими словами?

Относительно слова «живой», такие слова, как «больной», «воодушевлённый», «выразительный», «деятельный», «живительный», являются синонимами слова «живой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «живой» («больной», «воодушевлённый», «выразительный», «деятельный», «живительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «живой» на слова: «больной», «воодушевлённый», «выразительный», «деятельный», «живительный». Каждый из синонимов слова «живой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «живой», таких как «больной», «воодушевлённый», «выразительный», «деятельный», «живительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «больной», либо слово «воодушевлённый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «живой». На данной странице присутствуют слова «ретивый», «шибкий», для которых слово «живой» является синонимом. И слово «одушевлённый», для которого слово «живой» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «живой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.