Синонимы к слову жалко

Слово на букву ж. Жалко (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жалко другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жалко». Здесь вы найдете синонимы слова «жалко». Как сказать слово «жалко» другими словами?

Относительно слова «жалко», такие слова, как «жалобно», «жаль», «ничтожно», «обидно», являются синонимами слова «жалко». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жалко» («жалобно», «жаль», «ничтожно», «обидно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жалко» на слова: «жалобно», «жаль», «ничтожно», «обидно». Каждый из синонимов слова «жалко» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жалко», таких как «жалобно», «жаль», «ничтожно», «обидно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жалобно», либо слово «жаль».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жалко». На данной странице показаны слова: «досадно», «западло», «огорчительно», для которых слово «жалко» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жалко», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.