Синонимы к слову сдавливать

Слово на букву с. Сдавливать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сдавливать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сдавливать». Здесь вы найдете синонимы слова «сдавливать». Как сказать слово «сдавливать» другими словами?

Относительно слова «сдавливать», такие слова, как «сжимать», «стискивать», являются синонимами слова «сдавливать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сдавливать» («сжимать», «стискивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сдавливать» на слова: «сжимать», «стискивать». Каждый из синонимов слова «сдавливать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сдавливать», таких как «сжимать», «стискивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сжимать», либо слово «стискивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сдавливать». На данной странице показаны слова: «жать», «зажимать», «сжимать», «стискивать», для которых слово «сдавливать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сдавливать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.