Синонимы к слову тереть

Слово на букву т. Тереть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тереть другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тереть». Здесь вы найдете синонимы слова «тереть». Как сказать слово «тереть» другими словами?

Относительно слова «тереть», такие слова, как «давить», «жать», «натирать», являются синонимами слова «тереть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тереть» («давить», «жать», «натирать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тереть» на слова: «давить», «жать», «натирать». Каждый из синонимов слова «тереть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тереть», таких как «давить», «жать», «натирать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «давить», либо слово «жать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тереть». На данной странице показаны слова , для которых слово «тереть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тереть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.