Синонимы к слову желанный

Слово на букву ж. Желанный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Желанный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «желанный». Здесь вы найдете синонимы слова «желанный». Как сказать слово «желанный» другими словами?

Относительно слова «желанный», такие слова, как «дорогой», «жданный», «милый», «ожидаемый», являются синонимами слова «желанный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «желанный» («дорогой», «жданный», «милый», «ожидаемый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «желанный» на слова: «дорогой», «жданный», «милый», «ожидаемый». Каждый из синонимов слова «желанный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «желанный», таких как «дорогой», «жданный», «милый», «ожидаемый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дорогой», либо слово «жданный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «желанный». На данной странице показаны слова: «вожделенный», «угодный», для которых слово «желанный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «желанный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.