Синонимы к слову жадничать

Слово на букву ж. Жадничать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жадничать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «жадничать». Слово «скупиться» является частичным синонимом слова «жадничать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «скупиться» частично совпадает по значению и употреблению со словом «жадничать». Частичный синоним слова «жадничать» («скупиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жадничать» на слово «скупиться». Синоним слова «жадничать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жадничать», например «скупиться», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жадничать». На данной странице присутствуют слова «алтынничать», «жмотиться», «скаредничать», «скупердяйничать», для которых слово «жадничать» является синонимом. И слово «постничать», для которого слово «жадничать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жадничать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.