Синонимы к слову жёлоб

Слово на букву ж. Жёлоб (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жёлоб другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жёлоб». Здесь вы найдете синонимы слова «жёлоб». Как сказать слово «жёлоб» другими словами?

Относительно слова «жёлоб», такие слова, как «канава», «канавка», являются синонимами слова «жёлоб». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жёлоб» («канава», «канавка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жёлоб» на слова: «канава», «канавка». Каждый из синонимов слова «жёлоб» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жёлоб», таких как «канава», «канавка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «канава», либо слово «канавка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жёлоб». На данной странице показано слово «ларь», для которого слово «жёлоб» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жёлоб», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.