Синонимы к слову скупердяйствовать

Слово на букву с. Скупердяйствовать (17 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скупердяйствовать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «скупердяйствовать». Здесь вы найдете синонимы слова «скупердяйствовать». Как сказать слово «скупердяйствовать» другими словами?

Относительно слова «скупердяйствовать», такие слова, как «жадничать», «жилиться», «жлобствовать», «жмотиться», «жмотничать», являются синонимами слова «скупердяйствовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скупердяйствовать» («жадничать», «жилиться», «жлобствовать», «жмотиться», «жмотничать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скупердяйствовать» на слова: «жадничать», «жилиться», «жлобствовать», «жмотиться», «жмотничать». Каждый из синонимов слова «скупердяйствовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скупердяйствовать», таких как «жадничать», «жилиться», «жлобствовать», «жмотиться», «жмотничать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жадничать», либо слово «жилиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скупердяйствовать». На данной странице показаны слова: «жмотиться», «скупердяйничать», для которых слово «скупердяйствовать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скупердяйствовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.