Синонимы к слову открытый

Слово на букву о. Открытый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Открытый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «открытый». Здесь вы найдете синонимы слова «открытый». Как сказать слово «открытый» другими словами?

Относительно слова «открытый», такие слова, как «бесхитростный», «внешний», «доступный», «изобретённый», «искренний», являются синонимами слова «открытый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «открытый» («бесхитростный», «внешний», «доступный», «изобретённый», «искренний») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «открытый» на слова: «бесхитростный», «внешний», «доступный», «изобретённый», «искренний». Каждый из синонимов слова «открытый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «открытый», таких как «бесхитростный», «внешний», «доступный», «изобретённый», «искренний», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесхитростный», либо слово «внешний».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «открытый». На данной странице показаны слова «введённый», «голый», «декольтированный», «доступный», для которых слово «открытый» является синонимом. И слова «нагой», для которых слово «открытый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «открытый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.