Синонимы к слову публичный

Слово на букву п. Публичный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Публичный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «публичный». Здесь вы найдете синонимы слова «публичный». Как сказать слово «публичный» другими словами?

Относительно слова «публичный», такие слова, как «гласный», «общественный», «открытый», являются синонимами слова «публичный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «публичный» («гласный», «общественный», «открытый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «публичный» на слова: «гласный», «общественный», «открытый». Каждый из синонимов слова «публичный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «публичный», таких как «гласный», «общественный», «открытый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гласный», либо слово «общественный».

Слова «официальный», «явный» считаются частичными синонимами слова «публичный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «публичный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «официальный», «явный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «публичный». На данной странице показано слово «всенародный», для которого слово «публичный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «публичный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.