Синонимы к слову одежда

Слово на букву о. Одежда (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Одежда другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «одежда». Здесь вы найдете синонимы слова «одежда». Как сказать слово «одежда» другими словами?

Относительно слова «одежда», такие слова, как «одеяние», «одёжа», являются синонимами слова «одежда». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «одежда» («одеяние», «одёжа») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «одежда» на слова: «одеяние», «одёжа». Каждый из синонимов слова «одежда» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «одежда», таких как «одеяние», «одёжа», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «одеяние», либо слово «одёжа».

Слова «костюм», «наряд», «облачение» считаются частичными синонимами слова «одежда». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «одежда» частично совпадает по значению и употреблению со словами «костюм», «наряд», «облачение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «одежда». На данной странице показаны слова: «одеяние», «одеяния», «одёжка», «платье», «полотно», для которых слово «одежда» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «одежда», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.