Синонимы к слову ожидать

Слово на букву о. Ожидать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ожидать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ожидать». Здесь вы найдете синонимы слова «ожидать». Как сказать слово «ожидать» другими словами?

Относительно слова «ожидать», такие слова, как «ждать», «поджидать», являются синонимами слова «ожидать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ожидать» («ждать», «поджидать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ожидать» на слова: «ждать», «поджидать». Каждый из синонимов слова «ожидать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ожидать», таких как «ждать», «поджидать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ждать», либо слово «поджидать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ожидать». На данной странице показаны слова: «выжидать», «дожидаться», «ждать», «поджидать», «чаять», для которых слово «ожидать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ожидать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.