Синонимы к слову осваивать

Слово на букву о. Осваивать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «осваивать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «осваивать». Как сказать слово «осваивать» другими словами?

Относительно слова «осваивать», такие слова, как «изучать», «овладевать», «постигать», являются частичными синонимами слова «осваивать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «изучать», «овладевать», «постигать» частично совпадают по значению и употреблению со словом «осваивать». Частичные синонимы слова «осваивать» («изучать», «овладевать», «постигать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «осваивать» на :vp_types_part_txt: «изучать», «овладевать», «постигать». Каждый из синонимов слова «осваивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «осваивать», таких как «изучать», «овладевать», «постигать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изучать», либо слово «изучать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «осваивать». На данной странице показано слово «колонизировать», для которого слово «осваивать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «осваивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.