Синонимы к слову откат

Слово на букву о. Откат (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Откат другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «откат». Здесь вы найдете синонимы слова «откат». Как сказать слово «откат» другими словами?

Относительно слова «откат», такие слова, как «возврат», «отдача», «откатывание», «отмена», являются синонимами слова «откат». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «откат» («возврат», «отдача», «откатывание», «отмена») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «откат» на слова: «возврат», «отдача», «откатывание», «отмена». Каждый из синонимов слова «откат» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «откат», таких как «возврат», «отдача», «откатывание», «отмена», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возврат», либо слово «отдача».

Слова «взятка» считаются частичными синонимами слова «откат». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «откат» частично совпадает по значению и употреблению со словами «взятка».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «откат», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.