Синонимы к слову обязанность

Слово на букву о. Обязанность (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обязанность». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «обязанность». Как сказать слово «обязанность» другими словами?

Относительно слова «обязанность», такие слова, как «дело», «долг», «должность», «необходимость», «обязательство», являются частичными синонимами слова «обязанность». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «дело», «долг», «должность», «необходимость», «обязательство» частично совпадают по значению и употреблению со словом «обязанность». Частичные синонимы слова «обязанность» («дело», «долг», «должность», «необходимость», «обязательство») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обязанность» на :vp_types_part_txt: «дело», «долг», «должность», «необходимость», «обязательство». Каждый из синонимов слова «обязанность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обязанность», таких как «дело», «долг», «должность», «необходимость», «обязательство», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дело», либо слово «дело».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обязанность». На данной странице показаны слова: «долг», «должность», «функция», для которых слово «обязанность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обязанность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.