Синонимы к слову голый

Слово на букву г. Голый (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Голый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «голый». Здесь вы найдете синонимы слова «голый». Как сказать слово «голый» другими словами?

Относительно слова «голый», такие слова, как «гольный», «нагой», «открытый», «чистый», являются синонимами слова «голый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «голый» («гольный», «нагой», «открытый», «чистый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «голый» на слова: «гольный», «нагой», «открытый», «чистый». Каждый из синонимов слова «голый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «голый», таких как «гольный», «нагой», «открытый», «чистый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гольный», либо слово «нагой».

Слово «голимый» считается частичным синонимом слова «голый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «голый» частично совпадает по значению и употреблению со словом «голимый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «голый». На данной странице показаны слова: «галимый», «декольтированный», «лысый», «нагой», «непокрытый», для которых слово «голый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «голый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.